طلبة نيوز-
أعلن رئيس اللجنة الخاصة لتدقيق نتائج الانتخابات النيابية مصطفي البراري نتائج أولية لعدد من الدوائر الانتخابية، وجاءت على النحو التالي:
العاصمة عمان..
الدائرة الأولى:
قائمة المشاركة والتغيير: اندريه مراد حواري وحصل على 10582 صوتا.
قائمة قول وفعل: خليل عطية وحصل على 8290 صوتا.
قائمة الشعب: عبدالرحمن العوايشة وحصل على 4108 أصوات.
قائمة الخير: محمد البرايسة وحصل على 5111 صوتا.
قائمة الإصلاح: موسى هنطش وحصل على 5207 أصوات.
الدائرة الثانية:
قائمة التعاون: عبدالله علي العكايلة وحصل على 8768 صوتا.
قائمة فرسان القدس: يحيى السعود وحصل على 7204 أصوات.
قائمة الإصلاح: موسى علي الوحش وحصل على 7315 صوتا.
قائمة النخلة: عمر صبحي قراقيش وحصل على 3935 صوتاً.
قائمة العروبة: عزيز محمد سلمان وحصل على 3877 صوتا.
قائمة الصقور الحرة: عبد علي عليان ونال 4851 صوتا.
الدائرة الثالثة:
قائمة معا: خالد رمضان عواد وحصل على 5985 صوتا، والمقعد المسيحي لقيس زيادين بـ6187 صوتا.
قائمة الإصلاح: صالح العرموطي وحصل على 8067 صوتا.
كوتا: ديما طهبوب بـ7055 صوتا، ومقعد الشركس والشيشان لسيف الدين مراد وحصل على 5510 أصوات.
قائمة المستقبل: أحمد الصفدي 4456 صوتا.
قائمة إنجاز: خميس حسين عطية ونال 4562 صوتا.
الدائرة الرابعة:
قائمة القدس الشريف: خير الله أبو صعيليك وحصل على 11327 صوتا.
قائمة العدالة: أحمد عوض الرقب ونال 9306 أصوات.
قائمة الإصلاح: أحمد الهميسات وحصل على 6971 صوتا.
قائمة الضفتين: رمضان الحنيطي وحصل على 3140 صوتا.
الدائرة الخامسة:
قائمة الحزم: نصار القيسي وحصل على 5457 صوتا.
قائمة الاتحاد والعمل: فضيل منور النهار وحصل على 4594 صوتا.
قائمة الوفاء: أحمد سلامة اللوزي وحصل على 4549 صوتا.
قائمة الإصلاح: مصطفى العساف وحصل على 7560 صوتا، مقعد شيشاني لثامر بينو بـ7844.
قائمة النشامى: حسن العجارمة وحصل على 6539 صوتا.
قائمة الراية: بركات كامل النمر وحصل على 8638 صوتا.
محافظة إربد
الدائرة الأولى:
الدائرة الثانية:
قائمة العدالة: خالد العبدالله وحصل على 9867 صوتا.
قائمة الفقير: فواز الزعبي وحصل على 8988 صوتا.
قائمة الكنانة: عبد الله قاسم عبيدات وحصل على 7223 صوتا.
قائمة حوران الخير: جودت الدرابسة وحصل على 14193 صوتا.
الدائرة الثالثة:
قائمة الاتحاد: حسني الشياب وحصل على 7618 صوتا.
القائمة الوطنية: مصطفى الخصاونة وحصل 6795 صوتا.
قائمة الوفاء: يوسف الجراح وحصل على 4288 صوتا.
المقعد المسيحي: قائمة الاتحاد: وائل رزوق وحصل على 8214 صوتا.
انتصار حجازي عن مقعد الكوتا 10290 صوت
محافظة الزرقاء..
الدائرة الأولى:
قائمة الأقصى: محمد جميل الظهراوي وحصل على 7468 صوتا، وأيضا حصلت القائمة على المقعد المسيحي لطارق خوري بـ 10424 صوتا.
قائمة يقين: محمد نوح القضاة (المعابدة) وحصل على 14562 صوتا.
قائمة الإصلاح: سعود ابو محفوظ وحصل على 11512 صوتا، وفازت القائمة أيضا على المقعد الشيشاني لنبيل الشيشاني بـ10580 صوتا، والكوتا لحياة المسيمي بـ 11104 أصوات.
الدائرة الثانية:
قائمة الوفاء للوطن: حمود الزواهرة وحصل على 3884 صوتا.
قائمة الوحدة الوطنية: موسى الزواهرة وحصل على 3037 صوتا.
قائمة عين الوطن: نواف المعلا 4509 أصوات.
قائمة المستقبل الزرقاء: علي سالم الخلايلة 4621 صوتا.
محافظة مادبا:
قائمة الوطن: عبدالقادر الفشيكات وحصل على 5608 أصوات، وحصلت القائمة أيضا على المقعد المسيحي لنبيل عودة (غيشان) بـ 5045 صوتا.
قائمة الوحدة الوطنية: عدنان سعيد ركيبات وحصل على 5819 صوتا.
قائمة المستقبل مادبا: زيد محمد الشوابكة وحصل على 3170 صوتا.
(الكوتا) قائمة العهد: مرام مسلم الحيصة وحصلت على 4082 صوتا.
المفرق..
قائمة الصقور: عبدالكريم الدغمي وحصل على 8844 صوتا.
قائمة المفرق للجميع: رائد الخزاعلة وحصل على 4638 صوتا.
قائمة حزم : شعيب الشديفات وحصل على 7354 صوتا.
قائمة وطن : مفلح الخزاعلة وحصل على 6878 صوتا.
الكوتا النسائية: قائمة الصقور: ريم أبو دبلوح وحصلت على 7345 صوتا.
بدو الشمال:
قائمة رعد الشمال: حابس الشبيب وحصل على 11697 صوتا.
قائمة الميزان: مازن تركي سعود القاضي 8722 صوتا.
قائمة الأسد المتأهب: صوان الشرفات 5080 صوتا.
الكوتا النسائية: زينب الزبيد وحصلت على 4627 صوتا.
دائرة بدو الجنوب:
قائمة البيرق: نواف حسين فرحان النعيمات وحصل على 4831 صوتا.
قائمة المستقبل المشرق: محمد عايد صباح العنانبة وحصل على 3092 صوتا.
قائمة الوفاء: عواد محمد الزوايدة وحصل على 6255 صوتا.
الكوتا النسائية: شاهة ابوشوشة.
محافظة معان..
قائمة الحق يعلو:عبدالله بديع القرامسة وحصل على 3260 صوتا.
قائمة البتراء: محمد ضيف الله العمارات وحصل على 3628 صوتا.
قائمة الشوبك: إبراهيم البدور وحصل على 2525 صوتا.
قائمة العمل: خالد الفناطسة وحصل على 2416 صوتا.
الكوتا النسائية: ابتسام النوافلة وحصلت على 2832 صوتا.
محافظة عجلون..
قائمة العمل: كمال الزغول وحصل على 8187 صوتا.
قائمة الوفاق: صفاء المومني وحصل على 6616 صوتا.
جبل عجلون: أحمد الفريحات وحصل على 5540 صوتا.
المقعد المسيحي: كتلة الوفاق: وصفي حداد وحصل على 9627 صوتا.
الكوتا النسائية: منتهى البعول وحصلت على 5712 صوتا.
محافظة العقبة:
قائمة العقبة: محمد الرياطي.
قائمة الفجر: إبراهيم أبو العز.
قائمة المنار: حازم صالح المجالي.
الكوتا النسائية: عليا أبو هليل وحصلت على 4060 صوتا.
محافظة جرش:
قائمة الأرض: محمد هديب.
قائمة الأصالة: عقلة غمار الزيود.
قائمة الإصلاح: هدى العتوم.
قائمة البركة: محمد أبو ستة.
الكوتا النسائية: وفاء بني مصطفى وحصلت على 4534 صوتا.
محافظة الطفيلة
قائمة الزيتونة: محمود الفراهيد.
قائمة جبال الطفيلة: حسن السعود.
قائمة عدالة: حسين القيسي.
قائمة الفارس: غازي الهواملة.
الكوتا النسائية: إنصاف الخوالدة وحصلت على 3058 صوتاً.
اضف تعليقك